Новости

Проблемы садоводов будут решать в комиссии при правительстве РФ

Правительство утвердило положение о комиссии по вопросам развития садоводства и огородничества (Постановление от 19 мая 2022 года №901).

Вопросами развития садоводства и огородничества будет заниматься специальная правительственная комиссия. Постановление об ее создании подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Главная задача новой комиссии — разработка скоординированных решений в области земельно-имущественных отношений и жилищных прав граждан, которые появились в связи с возможностью строительства на садовых участках индивидуальных жилых домов. Кроме того, комиссия займется совершенствованием налогообложения, вопросами развития инфраструктуры — газоснабжением и дорогами, а также экологическими проблемами.

Заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в полгода. В них будут участвовать представители федеральных и региональных властей и общественных объединений садоводов.

Комиссию возглавит вице-премьер Виктория Абрамченко.

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять