Росреестр

О создании «Роскадастр»

О создании "Роскадастр"

2.08.2022

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о создании публично-правовой компании «Роскадастр». Функции и полномочия учредителя компании от имени Российской Федерации осуществляет Росреестр. Ведомство будет координировать и контролировать всю деятельность компании.

 «Роскадастр» займется внесением в ЕГРН сведений о границах, геодезическими и картографическими работами, созданием государственных топографических карт и топографических планов, а также научной и исследовательской деятельностью. Ключевым направлением работы компании станет реализация госпрограммы «Национальная система пространственных данных».

Напомним, что закон о создании ППК был принят в конце 2021 года. Данное решение позволит увеличить количество услуг, предоставляемых в электронном виде, сократить сроки их оказания, повысить эффективность использования земельных ресурсов и вовлечения участков в оборот.

Источник: https://vk.com/rosreestr_ru

 
Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять