Гость редакции

Дороги к СНТ, ОНТ

Е. В. Сорокин

Что больше всего беспокоит садоводов? Конечно же, инфраструктура. Мы решили выяснить, как в Тюмени обстоят дела с дорогами в садоводческих товариществах. О строительно-монтажных работах в кооперативах и планах на будущее нам рассказал директор Департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени Евгений СОРОКИН.

Евгений Валерьевич, власти города ежегодно выполняют и планируют ремонт автодорог на подъездах к садоводческим территориям. Как с этим обстоят дела на сегодняшний день?
Администрация не оставляет в стороне вопросы обустройства территорий садоводческих товариществ. Есть ряд работ, которые были начаты еще в прошлом году. Это ремонт подъездов к садоводческим товариществам «Ландыш», «Текстильщик», «Ясень», «Лаванда», «Виктория», «Зеле-ный дол». Общая протяженность составляет 8,65 км. Эти работы планируется закончить к середине октября текущего года.

На данный момент также ведется ремонт улицы Григория Алексеева. Данная автомобильная дорога является подъездной к садоводческим обществам «Рябинка», «Нефтяник», «Энергетик», «Калинка», «Березка» и «Русское поле». До конца ремонт будет произведен, в том числе с обустройством тротуара, в текущем году. Также недавно за-вершились работы на подъездной автомобильной дороге к садовому обществу «Яровское», «Агросад» общей протяженностью 4,4 км.

Что планируется сделать на будущий год?
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта города разработана проектная документация по капитальному ремонту автомобильных дорог в районе садоводческих обществ «Царево», «Большое Царево-1», «Большое Царево-2» и «Большое Царево-3». Здесь будет выполнено покрытие проезжей части, наружное освещение, сделаны тротуары, обустроены остановки и автодороги средствами организации дорожного движения.

Кроме того, предусмотрен ремонт покрытия проезжей части и устройство наружного освещения на подъездной автомобильной дороге к садоводческим товариществам «Подорожник» (вдоль садоводческих обществ «Электрон», «Огонек», «Ягодное», «Ямал-1»), где ездит автобус №120.

До октября 2023 года планируется ремонт подъезда к садоводческому обществу «Ручеек» (от поворота на дачи Московский тракт перед постом ГАИ до ул. Вокзальная п. Утешево) и подъездной дороги к товариществу «Мелиоратор» (до 15 октября 2022 года). На перспективу — ремонт дорог к садоводческим товариществам «Виктория», «Моторостроитель» и «Осень-1» (Салаирский тракт — с/т «Дружба», «Здоровье»).

Пользуясь случаем, отмечу, что свои вопросы, пожелания и жалобы вы можете отправить на почту департамента: depstroy@tyumen-city.ru

Мы работаем со всеми замеча-ниями и просьбами. Нам очень важна обратная связь, так как именно она является лакмусовой бумажкой нашей работы!

Подготовил Алексей КУЧЕРОВ

 
Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять