Выставка достиженийНовости

Человеческий капитал

19.09.2022 г

II этап – праздника урожая «Дары земли Тюменской» Союза ветеранов Ямала состоялся на площади ДК «Строитель».

Программа была насыщенной: торжественное открытие праздника, концерт с участием вокальных коллективов ямальских землячеств и артистов ДК и презентация «Вкусный огород», в котором приняли участие все Землячества СВЯ. Согласно предварительной жеребьевке они представили три готовых блюда из овощных культур.

Депутат Тюменской областной Думы, лидер СВЯ Фуат Сайфитдинов поздравил всех с праздником урожая «Дары земли Тюменской» и отметил, что садоводство, огородничество и цветоводство активно развиваются на дачах северян, внедряются новые, интересные, оригинальные методы ведения приусадебного хозяйства».

Приветствуя ямальские Землячества, заместитель директора по связям с общественностью Представительства ООО «Лукойл – ЗС» Александр Петрушин подчеркнул, что ямальские ветераны – это большой человеческий капитал, активисты и труженики.

В завершение II этапа праздника всем Землячествам от Союза ветеранов Ямала, были вручены подарочные сертификаты, от Представительства ЯНАО в Тюмени подарки и семена от межрегионального отделения Союза садоводов России Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.

А главным действом стала благотворительная ярмарка-продажа садоводческих, огородных и плодовых культур с личных участков ветеранов-северян. На все собранные ямальскими Землячествами средства, а это более 70 тысяч рублей, будут приобретены книги для детей Донбасса.

Источник: https://vk.com/wall-202624858_444

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять