Гость редакцииНовости

Торжественная церемония вручения паспортов граждан России

Торжественная церемония вручения паспортов граждан России

03.11.2022

Традиционно в канун государственных праздников в нашем городе проходят торжественные церемонии вручения паспортов граждан России.

На эти мероприятия приглашаются юные тюменцы, которые отличились в учебе, искусстве и спорте, те, кто прославляет наш город и регион.

Сегодня я вместе с нашим знаменитым земляком – Героем России Владимиром Ильичом Шарпатовым вручил ребятам паспорта.

Особенностью нынешней церемонии стало то, что мы вручили паспорта не только школьникам, но и новым гражданам нашей страны, прибывшим в Тюмень из Луганской и Донецкой народных республик.

Жители этих территорий сделали свой выбор жить в составе России. Сегодня они приняли присягу гражданина Российской Федерации и скрепили ее подписью.

Эмоции переполняли всех! Многие, кто вынужденно приехал в страну до присоединения новых территорий, признавались, что долго ждали этого момента! Сегодня Россия приняла в одну большую семью новых сограждан!

В День народного единства мы вспоминаем всех защитников Отечества, но в первую очередь участников народного ополчения, которые в 1612 году освободили страну от польских интервентов. Тогда, как и сейчас, люди разных национальностей и вероисповеданий объединились, чтобы победить врага, и спасли наше Отечество.

Символично, что сегодня в торжественной церемонии участвовал герой современности – наш земляк Дмитрий Файзуллин. Офицер отряда «Барс», защищая страну, он проявил мужество и самоотверженность при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Военным комиссаром Тюменской области полковником А. В. Куличковым ему была вручена государственная награда Российской Федерации – орден Мужества.

Уверен, этот день навсегда останется в памяти всех, кто присутствовал на торжественной церемонии.

Глава города Тюмень
Кухарук Руслан Дмитриевич

Источник: https://vk.com/wall681429075_1208

 
Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять