Гость редакцииНовости

Послание губернатора Тюменской области А.В. Моора депутатам Тюменской областной Думы

24.11.2022

Послание губернатора Тюменской области А.В. Моора депутатам Тюменской областной Думы было весьма содержательным, в нем среди прочего были озвучены результаты реализованных в Тюмени проектов. Это серьезная работа, которая была проведена тюменцами, и их вклад как в развитие Тюменской области, так и в экономику страны был отмечен.

Речь шла о таких позитивных изменениях, как поддержка бизнеса, строительство жилых домов, развитие социальной инфраструктуры, создание комфортной городской среды, реализация дорожных программ, победы наших педагогов, учеников, спортсменов… Отмечено и оперативное взаимодействие всех органов власти региона для принятия мер поддержки экономики и населения.

Ключевой линией послания были конкретные примеры сплочения людей, которые объединялись, чтобы оказывать помощь нуждающимся. В Тюмени накоплен опыт по созданию социальных гостиных на базе муниципальных и региональных учреждений, соседских центров. У нас есть прекрасные площадки на базе библиотек, и они становятся центрами местных сообществ, особенно молодежных. Эффективное использование помещений таких учреждений позволяет нам выстраивать эффективную обратную связь и оперативно принимать решения для оказания помощи, в том числе и семьям мобилизованных.

Работа над улучшением качества жизни будет продолжена. Я дал поручения департаменту экономики и дальше проводить работу по привлечению внутренних инвестиций для развития территорий, встречаться с предпринимателями, обсуждать с ними проблемные вопросы и искать варианты их решения.

Заслушав послание, депутаты Тюменской городской Думы приняли главный финансовый документ, в котором предусмотрены средства на дальнейшую реализацию приоритетных проектов, что позволит городу не только не снижать набранные темпы, но и станет основой в решении задач, которые были озвучены губернатором.

Для этого у нас есть не только средства и желание развивать город, но и полная вовлеченность, максимальная самоотдача и постоянный рабочий контакт с жителями и бизнесом.

Источник: https://vk.com/wall681429075_1328

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять