Гость редакцииНовости

Александр Анохин о встречах с жителями Нижнетавдинского района

Вчера рабочий день прошел в Нижнетавдинском районе. Состоялись встречи с жителями, депутатами Дум и главами Искинского и Чугунаевского сельских поселений. В Велижанской и Чугунаевской средних школах провел Парламентские уроки для старшеклассников. На уроках поговорили об очень важных вещах: о любви к Отечеству и своей малой родине, о знании истории своего края, о его будущем, о необходимости постоянно учиться, приобретать новые знания. Ребята пока определяются, кем они хотят быть во взрослой жизни, какие профессии изберут. Вместе подумали, как будут жить села и деревни в ближайшей уже перспективе – кто здесь будет учить, лечить, развлекать… Особо подчеркнул их нужность дома, дипломированных будущих специалистов. Очень надеюсь, разговор дал пищу для юных душ и умов.

На встречах с жителями проговорил о работе комитетов Тюменской областной Думы над проектом бюджета Тюменской области на 2023 год, о грядущих изменениях законодательства о местном самоуправлении и здесь, как о самых важных для селян изменениях, – законодательной поддержке территориального общественного самоуправления – (ТОСов), которые могут стать бюджетополучателями. Главное – проявить инициативу уже сейчас, занять активную гражданскую позицию, сработать на опережение.

Также обсудили волнующие жителей обоих поселений вопросы – ремонт и строительство дорог, освещение улиц, газификация и догазификация домовладений. Чугунаевцы особо обозначили выделение строительного леса и земельных участков под строительство жилья, перебои в подаче электричества. Жители Иски говорили об отсутствии современной связи в населенных пунктах, захламленных сухостоем и валежником лесах, «брошенном» жилье, летней занятости подростков… В общем, о том, что является каждодневным бытом.

Вместе с главами поселений, практически, на все поднятые жителями темы дали разъяснения. Какая-то часть вопросов будет решаться совместно с администрацией Нижнетавдинского муниципального района, администрациями сельских поселений, другими структурами.

Источник: https://vk.com/wall649950425_159

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять