Новости

Тюменцы могут ознакомиться со Стратегией озеленения города и принять участие в ее обсуждении

19.01.2023

Этот важный для города документ разрабатывали ведущие специалисты в области ландшафтной архитектуры и биоинформационных технологий, руководители ландшафтных студий, представители организаций, занимающихся озеленением нашего города, научные руководители по почвоведению, геохимии и биологии вузов Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы и Минска (Беларусь).

Специалисты провели анализ физико-географических характеристик Тюмени и факторов антропогенного воздействия на зеленые насаждения (шум, вибрация, излишняя и недостаточная инсоляция). Разработали рекомендации по уходу и текущему содержанию/ремонту зеленых насаждений путем применения современных агротехнических приемов. Предложили подходы, которые позволят спрогнозировать и улучшить развитие объектов озеленения на несколько десятилетий вперед.

Ознакомиться с каталогом типовых решений озеленения и мероприятиями по реализации стратегии можно на сайте администрации города Тюмени https://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/struk.., на информационной стойке в холле по адресу: ул. Первомайская, 20, или в приложенном файле.

Своими замечаниями и предложениями по стратегии можно поделиться на портале «Я решаю!» https://dom.tyumen-city.ru/ir/, на личном приёме у заместителя главы города Тюмени, директора департамента городского хозяйства Владимира Кильтау и начальника управления по экологии департамента Анны Битюковой (тел. для записи 444-000) либо по электронной почте:
• dgh@tyumen-city.ru;
• ZvonkovaSA@tyumen-city.ru;
• SalionovaTV@tyumen-city.ru;
• BityukovaAA@tyumen-city.ru.

Источник: https://vk.com/wall-75524445_84723

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять