Гость редакцииНовости

Встреча Александра Анохина с жителями сельского поселения Нижнетавдинского района

09.02.2023

Рабочий день 6 февраля прошел в Ключевском сельском поселении Нижнетавдинского района. Поселение – одно из самых больших в районе по числу населенных пунктов – их 8. Побывал в двух самых крупных – п. Кунчур и п. Ключи, административном центре муниципального образования.

В Кунчурской средней школе провел Парламентский урок для старшеклассников, встретился с коллективом учителей. На этих встречах, как и в других школах, говорили о будущем наших сёл и деревень, об ответственности родителей, учителей за воспитание патриотических чувств к малой родине, о возможных перспективах развития сельских территорий. С детьми – о применении себя в том месте, где рос и учился. Надеюсь, что отклик в юных душах нашел.

Вместе с главой поселения Любовью Дежневой побывали в Кунчурском психоневрологическом интернате. Руководитель Евгений Ахметов рассказал о работе учреждения, поделился проблемами, а также идеями по их решению.
В Ключах нас встретила еще одна школа, основная. В 8-9 классах учатся 25 детей. С ними также говорили о важных вещах, патриотизме и верности Родине.

Вместе с главой района Валерием Борисовым провели прием. Жители поселения считают самым важным строительство жилья для представителей социальной сферы – учителей, медицинских работников, замену сетей водоснабжения, ремонт участка автодороги д. Петрунькино – п.Каскара и другое. Что-то возможно решить в году текущем, что-то в будущей перспективе. Но все проблемы услышаны.
В заключение дня принял участие в расширенном заседании Думы Ключевского сельского поселения. Глава поселения и председатель Думы Татьяна Захарова отчитались перед депутатами о своей работе и работе администрации и Думы в 2022 году. Депутаты признали работу органов МСУ удовлетворительной.

Я поддерживаю их оценку.

Депутат Тюменской областной Думы седьмого созыва
Анохин Александр Николаевич

Источник: https://vk.com/wall649950425_203

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять