Новости

На страже интересов садоводов: состоялся очередной совместный прием граждан

06.04.2023

В понедельник состоялся очередной  совместный  личный прием граждан, владельцев земельных участков, которые занимаются садоводством и огородничеством.

Личный прием провели Елена Валерьевна Ефремова, начальник управления образования земельных участков Департамента имущественных отношений Тюменской области и  Алексей Сергеевич Кучеров, председатель МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО.

Совместные личные приемы дают возможность использовать принцип «одного окна»: в одном месте получить ответы на все возникшие вопросы.

Вопросов, касающихся разъяснения  и грамотного использования норм Земельного кодекса, федерального закона 217  как всегда было много. И вопросы самые разнообразные:

Как решить проблемы с оформлением земельных участков для садоводства?

Как оформить земли общего пользования?

В июле 2022 года продлили дачную амнистию. В нее сейчас включаются практически все нормы Земельного кодекса, это вызывает много вопросов у владельцев земельных участков.

Много вопросов было задано и по 217 федеральному закону о садоводстве и огородничестве. Граждане, приобретая земельные участки, считают, что на этом  их проблемы закончились.

Но став владельцем участка в СНТ, гражданин приобретает  обязательства перед обществом, в которое он вступил в части платы за земли общего пользования, соблюдение правил противопожарной безопасности, соблюдение Земельного и  Градостроительного кодексов, соблюдение санитарных норм.

Все граждане, пришедшие на прием, получили полные и квалифицированные ответы на свои вопросы.

Жизнь очень динамична и изменения в  нормативно – правовые акты  будут происходить постоянно.  Но всегда на страже интересов граждан будут стоять органы публичной власти, общественные организации. Всегда наши садоводы и огородники смогут получить квалифицированные ответы на все возникающие вопросы от специалистов.

Совместная работа Союза садоводов России и публичной власти  города и области стала возможна благодаря подписанным соглашениям о сотрудничестве и продолжает развиваться.

С этого месяца устанавливается Единый день приема.  Садоводы будут получать разъяснения на свои вопросы  от всех профильных специалистов федеральных, областных и городских органов публичной власти.

Прием будет проводиться каждый 3-й вторник месяца в 15:30 посредством видео – конференц – связи по адресу г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 7/1 (вход со двора).

Записаться на прием можно по телефону + 7 (3452) 21-77 -78 в часы работы Центра поддержки

Понедельник  12:00 –  14:00

Вторник           15:00 –  18:00

Четверг             10:00 – 14:00

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять