Новости

Участие Алексея Кучерова в программе Тюменского Телевидения

27.04.2023

Алексей Кучеров, член Общественного совета при Минсельхозе РФ, председатель МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО принял участие в программе тюменского телевидения. Обсуждались вопросы причин конфликтов соседей на земельных участках. В частности, разведение сельскохозяйственных животных на землях ИЖС, СНТ.

Как отметил Алексей Кучеров, если не удается договориться с соседом по устранению любой возникшей конфликтной ситуации – обращайтесь в суд, только он может поставить точку в конфликте. Не доводите проблему до настоящих «военных действий».

В части разведения животных: на участках ИЖС их разведение запрещено.  Садоводам разрешили разведение птицы и кроликов, но, к сожалению, на сегодня нет норматива, устанавливающего их количество на земельном участке. Этот вопрос обязательно будет поднят на заседании Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять