НовостиРосреестр

Росреестр: более 30 тысяч сделок зарегистрировано в Тюменской области

31.05.2023

В рамках подписанного соглашения между МРО «Союз садоводов России» и Управлением Росреестра по Тюменской области, Росреестр сообщает, что по результатам четырех месяцев 2023 года зарегистрировано 31 992 новые ипотечные сделки. Из них – 2 669 приходится на «льготную» ипотеку.

Управление особое внимание уделяет повышению доли электронных услуг, в том числе и переводу рынка ипотеки в электронный формат.

В регионе реализуется программа, разработанная Росреестром совместно с банковским сообществом «Ипотека за 24 часа», которая значительно упрощает процесс получения ипотеки и сроки ее регистрации.

Если отсутствуют причины отказа, то договоры с использованием ипотечных средств регистрируются Управлением в течение одного дня.

Росреестр сообщает, что проконсультироваться по интересующим вопросам в сфере учета и регистрации прав на объекты недвижимости можно по телефону – (3452) 55-58-58.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять