Новости

Очередной выпуск слушателей «Академии садовода» состоялся: встречаемся осенью

19.05.2023

Состоялся очередной выпуск слушателей курса проекта «Академия садовода» направления «Частное садоводство».

Уже много лет руководитель  направления Нина Щербакова делится знаниями в области выращивания культур на наших садовых и огородных участках. Слушатели, а за этот период их было огромное количество, получили массу полезных советов по уходу за растениями, борьбе с сорняками и вредителями.

Встречи проходят в  Информационно – библиотечном центре для молодежи.  С этого года формат встреч видоизменился.  Благодаря сотрудничеству межрегионального отделения Союза садоводов России и МАУК «Централизованная городская библиотечная система»   принять слушателей и дать им возможность стать участниками курсов появилась и  в других  библиотеках. Сегодня открылись онлайн – площадки  уже в двух библиотеках.  Надеемся, что осенью  к набору нового курса,  смогут подключиться еще  новые площадки.

На  встрече присутствовали депутат городской Думы Андрей  Голоус  и Алексей Кучеров, председатель  МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО.  Они пообщались со слушателями, узнали их мнения и впечатления о семинаре.

Самым активным  слушателям курсов Андрей Голоус   вручил сертификаты  об окончании.

Как заметил Алексей Кучеров, данные встречи приобретают формат клуба, потому что  слушатели получают информацию и от  специалистов  из других областей знаний.  Эта работа будет продолжена и в следующем учебном году. Он поблагодарил руководство Централизованной городской библиотечной системы, библиотечного Центра  за совместную работу и выразил надежду, что  начинание по созданию онлайн – площадок в библиотеках будет крепнуть и развиваться.

Нина Щербакова пожелала всем успехов  и позитивного настроения, богатого урожая. И заметила, что если начинать заниматься землей правильно и системно, то она ответит  щедрым урожаем.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять