Новости

Тюменская делегация приняла участие в работе агропромышленной выставки «Золотая осень-2023»

(Дата публикации: 12.10.2023)

В Москве с 4 по 7 октября прошла Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023». Это главное событие в сфере АПК России. Крупнейший аграрный форум проводится Минсельхозом России ежегодно с 1999 года в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Выставка традиционно представляет достижения АПК, в том числе технологического и научного обеспечения. Заявленная тема этого года – развитие аграрной науки и образования.

На мероприятии были представлены достижения регионов в животноводстве, растениеводстве, семеноводстве, научные и практические разработки аграрных университетов страны.

Среди важных вопросов, рассмотренных в ходе круглых столов, сессий и дискуссий были: подготовка кадров для агропрома, экспортный потенциал АПК, развитие фермерства, органические производство, нововведения в законодательство и многое другое.

Выставку посетил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, он осмотрел павильон «Животноводство» и ряд региональных стендов. Принял участие в награждении лучших представителей отрасли.

Михаил Мишустин заметил, что программа развития сельских территорий получает значительную поддержку сейчас и будет получать ее в дальнейшем. Он отметил, что сегодня отрасль фактически стала второй по доходам, которые получает страна, в том числе и от экспорта, после нефти. АПК становится одной из основных отраслей, которые дают возможность стране уверенно развиваться.

Тюменская делегация, в состав которой вошли представители предприятий отрасли, региональных и муниципальных органов власти, а также учреждений образования, которые готовят специалистов сельскохозяйственной сферы, в первый же день окунулась в насыщенную деловую программу мероприятия.

Делегацию возглавил Владимир Чейметов, заместитель Губернатора области, директор Департамента АПК.
В составе делегации, приняли участие в работе выставки замглавы комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы, координатор партпроекта «Дом садовода – опора семьи» Александр Анохин, ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья, депутат Тюменской городской Думы Елена Бойко и председатель МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО, председатель Общественного совета Партпроекта Алексей Кучеров.

Наша делегация по итогам XXV Российской агропромышленной выставки привезла в регион награду – Золотую медаль за выпуск журнала «Садоводство России».

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять