Новости

Поправки к закону «О государственной регистрации недвижимости» приняты в третьем чтении

(Дата публикации: 05.02.2024)

Как сообщает в своем Telegram-канале депутат Государственной Думы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук:

Сегодня в третьем чтении депутатами Государственной Думы РФ были приняты поправки к закону “О государственной регистрации недвижимости”.

Напомню, речь в данном законопроекте идет о продлении возможности садоводческим товариществам оформить в упрощенном порядке имущество общего пользования.

В нашей стране более 60-ти миллионов россиян имеют дачные участки, поэтому в последние годы вопросу поддержки данной категории граждан уделяется очень большое внимание на государственном уровне.

Создана специальная комиссия по вопросам развития садоводства и огородничества, которую возглавляет вице-премьер Виктория Абрамченко, которая постоянно изучает вопросы и предложения от членов СНТ со всех уголков России.

Являясь одним из авторов данного законопроекта, прекрасно понимаю все сложности, с которыми сталкиваются садовые товарищества в вопросе регистрации общего имущества СНТ.

Благодаря поддержке партии «Единая Россия» и включению законопроекта в перечень законопроектов, подлежащих приоритетному рассмотрению, удалось принять соответствующий закон в очень короткий срок.

информация подготовлена специалистами СМИ «Садоводство России» и МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять