Новости

Итоговое заседание второго созыва Общественной палаты Тюмени

20.12.2022

В зале присутствовали как те, кто уже несколько лет трудится в этом независимом коллегиальном органе, так и те, кто впервые вошёл в его состав на следующие три года.
Глава города Тюмени Р.Н.Кухарук отметил заслуги общественной палаты и написал на страницах в социальных сетях: 

– Надо сказать, работы у городских активистов немало: это и общественная экспертиза проектов, и аналитика жизни Тюмени с точки зрения её жителей, и развитие институтов гражданского общества…
Мы постоянно на связи: я регулярно участвую в заседаниях Общественной палаты, в ходе которых внимательно слушаю и учитываю в последующей работе прозвучавшие задумки, вопросы, проекты – то, что интересует горожан.
Организация питания в школах, работа общественного транспорта, создание мемориалов… – каких только вопросов мы не проработали вместе. Таких, я думаю, просто нет.
Мы вместе решаем задачи, которые на общегосударственном уровне являются главными показателями развития города, – это реализация национальных проектов. В частности, проект «Жильё и городская среда» предусматривает участие жителей в принятии решений относительно повышения комфорта городских пространств. Благодаря Общественной палате около 35 тысяч тюменцев в прошлом году приняли участие в голосовании по отбору территорий и выбору вариантов концепций их развития. Например, таким образом был благоустроен и наполнен смыслом парк Пограничников. Теперь это не просто зелёный уголок, где можно отдохнуть, но и место, где есть возможность провести патриотические мероприятия, рассказать о подвигах наших солдат.

Мы вместе создавали пространства в рамках соучастного проектирования: мечта о пешеходной улице Дзержинского стала реальностью, воплотившись в уютную городскую достопримечательность с потенциалом развития тюменского ремесленного дела. И мне приятно, что в обновлённом составе Общественной палаты есть люди, которые представляют сегмент народных промыслов, творчества.

Руслан Николаевич  поздравил Ольгу Анатольевну Загвязинскую  с единогласным переизбранием в качестве председателя городской Общественной палаты! 
– За время своей работы на этом посту она сформировала замечательный коллектив, который заслужил доверие горожан и органов власти. Все они имеют большой жизненный опыт работы в разных структурах общества. Я благодарен этим людям за их неравнодушную позицию! – подчеркнул глава. И добавил. –  Уверен, опыт предыдущих созывов и свежий взгляд вновь включённых в состав активистов образуют успешный симбиоз, результатом которого станут дельные предложения по повышению качества жизни в Тюмени.
Спасибо за стремление помочь городу быть лучше – лучше для людей, живущих в нём!
Наша совместная работа на благо тюменцев продолжается.

Источник: https://vk.com/wall-145850573_10985

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять