Новости

Управа Калининского округа предлагает садоводам субсидии на проведение акарицидной обработки территорий

08.02.2023

Из года в год, на протяжении ряда лет муниципалитет дает тюменцам возможность защитить себя от клещей в садовых и огороднических некоммерческих товариществах. Управами административных округов ежегодно предоставляется субсидия на возмещение затрат СНТ и ОНТ, осуществляющих противоклещевую (акарицидную) обработку.

С такой опасностью, как укусы клещей, люди могут столкнуться ранней весной, когда пробуждается природа и сходит снег. Избавиться от мелких паукообразных на открытой территории эффективно помогает акарицидная обработка. Мероприятия проводятся дважды в год в период наибольшей активности паразита – поздней весной (середина апреля – конец мая) и ранней осенью (конец августа – начало октября). В настоящее время управа Калининского административного округа приглашает всех заинтересованных для заключения договоров на предоставление компенсации.

Подробная информация о Порядке предоставления субсидий по противоклещевой (акарицидной) обработке, о нормативно-правовой базе, а также о формах поддержки садоводства и огородничества размещена на портале «Тюмень – наш дом» во вкладке «Садоводы и огородники» https://dom.tyumen-city.ru/sadovodam-i-ogorodnikam, консультацию можно получить по телефону 43-29-38.

По информации управы Калининского административного округа

Источник: https://vk.com/wall-75524445_85997

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять