Газ и безопасность на дачеНовости

ФАС разработала документы о возможности СНТ подключиться к газу в рамках догазификации

(Дата публикации: 21.03.2024)

Как сообщает информационное агенство ТАСС, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала документы о возможности СНТ подключиться к газу в рамках бесплатной догазификации. Об этом сообщила пресс-службы ведомства.

В ведомстве напомнили, что программа догазификации регионов является бессрочной и распространяется на дома граждан и социальные объекты.

“Напомним, что программа догазификации регионов является бессрочной и распространяется на дома граждан и социальные объекты. В их числе – детские сады, школы, поликлиники больницы и другие медицинские учреждения, – отметили в ФАС. – Также ФАС России разработала документы о включении садовых товариществ к подключению к газу в рамках бесплатной догазификации”.

Ранее президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию сказал, что программа социальной газификации, реализуемая в России, должна быть расширена для обеспечения возможности подключения участков в садоводческих товариществах.

Глава государства отмечал, что сегодня на границах многих населенных пунктов, в которых проведен сетевой газ, расположены садоводческие товарищества, где “люди годами, из поколения в поколение, обихаживают свои земельные участки” и сейчас строят дома для круглогодичного проживания. По словам главы государства, эта проблема затрагивает миллионы семей.

*- фото из свободных источников

информация подготовлена специалистами СМИ «Садоводство России» и МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять