НовостиРосреестр

Тюменский Союз садоводов напоминает: получите в Росреестре «забытые» документы на недвижимость

08.06.2023

В рамках подписанного соглашения между МРО «Союз садоводов России» и Управлением Росреестра Тюменской области получена информация, что на сегодня более 220 тысяч документов на недвижимость не востребованы гражданами.

Документы, не полученные гражданами, после предоставленных услуг Росреестром, 45 календарных дней находятся в МФЦ. После этого срока – направляются в офисы ППК «Роскадастр» по Тюменской области для дальнейшего хранения.

220 тысяч документов – это те документы, которые заявители по каким-либо причинам не забрали в МФЦ. В основном это правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы на объекты недвижимого имущества.

Всего в Тюменской области за 2022 год остались невостребованными более 55 тысяч пакетов документов, поданных для проведения учетно-регистрационных действий.

Олеся Хабарова, начальник межрайонного отдела филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области рассказала, что ежегодно количество невостребованных документов, находящихся на хранении в офисах филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области, увеличивается. Конечно, лучше, когда документы хранятся у правообладателей, а не в архиве учреждения. Ведь они могут понадобится в срочном порядке при совершении сделок с собственностью или подаче документов в налоговую службу.

В 2022 году граждане активно пользовались возможностью беспрепятственного получения «забытых» документов. Всего за 2022 год заявители или их законные представители получили более 8,5 тысяч невостребованных пакетов документов.

Обратившись в филиалы ППК «Роскадастр» заявители могут забрать невостребованные документы.

Напоминаем, что получить невостребованные документы можно, обратившись в филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области, одним из удобных способов:

– позвонив по телефону (3452) 259-000 (доб. 7);

– посетив офис по следующим адресам:

* г. Тюмень, ул. Мельникайте, 93/2;

* г. Ишим, ул. Пономарева, 24;

* г. Заводоуковск, ул. Революционная, 105;

* г. Ялуторовск, ул. Новикова, 24/1;

* г. Тобольск, 10 микрорайон, 27;

* р.п. Голышманово, ул. Садовая, 80, стр. 1.

Можно воспользоваться платной услугой в рамках платного выездного обслуживания: невостребованные документы на недвижимость будут доставлены по указанному адресу.

Оставить заявку, а также узнать стоимость и территорию оказания услуг можно на специальном Сервисе выездного обслуживания Роскадастра, либо можно позвонить по телефону (3452) 259-000 (доб. 1) или написать на электронную почту: dostavka@72.kadastr.ru.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять