Новости

Прием садоводов в рамках проекта «Дом садовода – опора семьи»

07.06.2023

Кучеров А.С.

Состоялась встреча председателя Общественного совета проекта «Дом садовода – опора семьи», председателя МРО «Союз садоводов России» Алексея Кучерова с садоводами – владельцами земельных участков, находящихся на территориях СНТ города Тюмени.

Прием садоводов в Общественной приемной ТРО партии «Единая Россия» проводятся регулярно. Вот и в этот раз на прием пришли граждане со своими проблемами и заботами. Много вопросов, требующих разъяснения, задается по Федеральному закону 217: как провести собрание, как получить копии документов (устав, смета), правомочность общего собрания и правления. 

Много жалоб на беспредел председателей СНТ, которые в нарушение норм закона, считают, что СНТ – это их владения. Хочется напомнить, что только общее собрание собственников земельных участков правомочно принимать решения по использованию земель общего пользования, утверждению сметы. Председатель обязан предоставлять копии уставных документов по заявлению членов СНТ или дать возможность их сфотографировать. Смета и финансово –экономическое обоснование к ней – документ, с которым могут знакомиться и получать копию все собственники земельных участков.

Алексей Кучеров дал подробные разъяснения по большинству вопросов, часть вопросов была взята на контроль. После приема вопросы, взятые на контроль, были обсуждены с координатором проекта, депутатом областной Думы А.Анохиным.  

Прием состоялся, но работа с садоводами продолжается.

Информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять