Гость редакции

Выездное совещание Руслана Кухарука

Выездное совещание Руслана Кухарука

22.11.2022

Сегодня провел выездное рабочее совещание по территории Калининского административного округа. Традиционно мы посещаем объекты городской среды, построенные не только в рамках городских программ, но и созданные застройщиками в новых жилых районах.

ЖК «Краснолесье» заселяется, уже введено в эксплуатацию 5 домов.
Мы посмотрели, как на этой территории создается комфортная, качественно продуманная городская среда – с детскими площадками, спортивными объектами, разнообразными зелеными насаждениями, безбарьерной пешеходной сетью… Новое направление в наполнении ЖК – станции для зарядки электромобилей…

Но есть то, что сделано застройщиком, если можно так сказать, для общественных нужд – за счет собственных средств построена новая дорога к ЖК, установлены современные «умные» остановки, информационное обеспечение которых синхронизировано с системой Тюменьгортранса: на электронном табло отражается время прибытия автобусов…

Со специалистами департаментов мы обсудили рабочие вопросы дальнейшей эксплуатации новых объектов, которые передаются городу.

Кроме того, от застройщика поступило предложение разработать проект благоустройства и привести в порядок часть территории городского леса, которая примыкает к жилому комплексу. Это позволит создать дополнительные условия для комфортного отдыха жителей Тюмени, сохранить и защитить существующие зеленые насаждения.

Глава города Тюмень
Р. Н. Кухарук

Источник: https://vk.com/wall681429075_1316

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять