Новости

В Тюмени прошел второй семинар обучения, в рамках проекта «Школа председателя»

11.12.2022

Хакимова Динара

АНО «Центр поддержки садоводства и огородничества» и МРО «Союз садоводов России» провели очередную встречу в рамках проекта «Школа председателя», которая прошла в Тюменском колледже производственных и социальных технологий.

На встрече присутствовали Председатели СНТ и ОНТ, члены правлений, бухгалтера и рядовые садоводы, представители публичной власти, депутат Тюменской городской думы, председатель общественного совета Партийного проекта ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Голоус.

Тема которую рассмотрели на встречи стала «Проблемы проведения очно-заочного собрания в СНТ , ОНТ и как их не допустить».

Еремина Елена

С подробным разъяснением выступила Хакимова Динара, руководитель Центра юридической помощи Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», практикующий юрист, член рабочей группы при Государственной Думе по внесению изменений в 217 Федеральный закон.

Вопрос вызвал многочисленную ответную реакцию слушателей, что говорит о серьезности поднятой проблемы.

Было принято решение продолжить встречи и рассмотреть практику применения Федерального закона 217 в части проведения собраний в других субъектах Российской Федерации. Обмен мнениями будет продолжен.

Алексейцева Юлия

В заседании «круглого стола» приняла участие Елена Ерёмина, директор департамента потребительского рынка Администрации города, которая очень подробно рассказала об итогах работы всех подразделений Администрации города за 2022 год, направленных на поддержку ведения садоводства и планах на 2023 год. Елена Михайловна очень подробно ответила на все заданные вопросы, часть из которых были взяты на контроль.

Разъяснения по вопросу составления приходно-расходной сметы СНТ, особенностей формирования финансово-экономического обоснования к ней были даны экспертом МРО Союза садоводов России Юлией Алексейцевой.

Алексей Кучеров, председатель МРО «Союз садоводов России» дал ответы на волнующие вопросы председателей СНТ, возникающие в их повседневной работе.

Кучеров Алексей

Встреча показала, что такие мероприятия очень нужны и востребованы. Они дают возможность услышать рекомендации экспертов, обменяться мнением, обсудить насущные вопросы среди людей, живущих теми же проблемами.

подготовила Юлия Алексейцева

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять