Новости

«Академия садовода»: встречи на онлайн – площадках в библиотеках города Тюмени

"Академия садовода": встречи на онлайн-площадках в библиотеках города Тюмени

21.04.2023

МРО «Союз садоводов России» по Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО и МАУК «Централизованная городская библиотечная система»  открыли  онлайн – площадки на базе городских библиотек  для прямой трансляции  семинаров «Частное садоводство» в рамках проекта   «Академия садовода».

Совместная работа началась недавно, но вот состоялась вторая встреча и  на связи были слушатели  в онлайн – режиме уже двух библиотек. Встречи в очном формате проходят  в Информационно – библиотечном центре для молодежи. 

На встречах слушатели не только знакомятся с премудростями  садоводства, но получают знания   и из других областей. Так  с учетом  пожароопасной  ситуации в регионе, на встрече выступили  Сергей Исаков, директор Центра оценки квалификации ЧС Тюменской области и Олег Бунегин, специалист  Тюменского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.  Они рассказали о противопожарных правилах, ознакомили  присутствующих с  порядком  работы  огнетушителей. Желающие получили навыки работы с  аппаратом пожаротушения. Тема нашла живейший интерес среди присутствующих, были заданы вопросы по  противопожарным мерам на дачных участках.

Нина Щербакова, руководитель направления «Частное садоводство» рассказала слушателям  о плане работы в летний период  на дачных участках. Было подробно рассказано, как и с помощью, каких препаратов и мер можно получить  хороший урожай  на своих сотках.

На мероприятии присутствовал Алексей Кучеров, председатель МРО «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО, который  подчеркнул, что  в скором времени, благодаря  возможности  подключения  прямой трансляции, слушатели  в разных районах города, приходя в ближайшую библиотеку, смогут  участвовать в  мероприятиях, проводимых «Академией садовода».

Формат проекта предусматривает личное присутствие на семинаре в Информационно – библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15/1) или в онлайн – формате в библиотеке вашего района – это  цель  проекта.

Следующая встреча пройдет 17 мая и потом работа будет возобновлена только осенью.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять