Новости

Садоводы Башкирии: господдержка СНТ в области противопожарного оборудования

(Дата публикации: 15.07.2023)

Пожарная безопасность остается важным вопросом во всех регионах нашей страны. Вот и в Башкирии этот вопрос находится на постоянном контроле у государственных органов.

Как сообщает портал Госуслуг, садоводы Башкирии, постоянно проживающие в СНТ могут бесплатно получить пожарный извещатель.

Благодаря совместной работе на основе Соглашения о сотрудничестве между Госкомитетом Республики по ЧС и РО Союз садоводов России в Башкирии становится все больше мер государственной поддержки в области противопожарного оборудования территорий СНТ.

С этого года 90 процентов затрат, понесенных СНТ на противопожарное оборудование, можно будет компенсировать за счет средств республики Башкортостан.

А садоводы, постоянно проживающие на своих садовых, дачных участках, отныне могут получать индивидуальные противопожарные автоматические извещатели бесплатно.

Вдумайтесь в цифры: благодаря этим мини сиренам в республике спасены 1018 человек, в том числе 382 ребенка. И это только официальная статистика!

Положительный опыт, достойный для рассмотрения в применении и в других регионах страны.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять