НовостиЦентр поддержки садоводства

Встреча с активом Центра поддержки садоводства Тюмени

(Дата публикации: 23.11.2023)

На неделе в Штабе общественной поддержки ТРО ВПП «Единая Россия» состоялась встреча депутата областной Думы, куратора партийного проекта «Дом садовода – опора семьи» Александра Анохина и председателя Общественного совета партийного проекта, председателя МРО «Союза садоводов России» Алексея Кучерова с руководителем Общественной приемной Центра поддержки садоводства при МРО «Союз садоводов России» Надеждой Гомель.

Александра Анохина интересовала статистика вопросов, с которыми обращались садоводы, владельцы земельных участков на территории СНТ в текущем году. Какие вопросы остаются нерешенными, что и в каких садоводческих товариществах удалось «сдвинуть с места» решение проблем.

Надежда Гомель обозначила круг вопросов, с которыми обращаются садоводы, привела примеры часто задаваемых вопросов. Отметила, что совместные приемы в Центре поддержки садоводства при МРО «Союз садоводов России» со специалистами Администрации города показали свою действенность. Ведь заявители по устному обращению имеют возможность получить прямые компетентные ответы «здесь и сейчас» без лишней переписки.

Но к сожалению, не хватает юриста и бухгалтера, которые бы работали на постоянной основе и могли давать консультации незащищенным слоям населения, гражданам «золотого» возраста, которые нуждаются в помощи при подготовке документов в органы публичной власти и составлении исковых заявлений в суд.

Алексей Кучеров отметил, что межрегиональное отделение Союза садоводов России тесно взаимодействует с Администрацией города Тюмени, а также ресурсоснабжающими организациями, многие обращения к ним находят отклик и конструктивные решения проблем.

Вопросы, которые невозможно решить на региональном уровне в силу законодательства, направляются депутату Государственной Думы, председателю Союза садоводов России Олегу Валенчуку, который в свою очередь пытается решить их с федеральными министерствами и ведомствами, а если вопрос требует экспертного мнения – выносит проблему на Правительственную комиссию по вопросам развития садоводства и огородничества.

 Был обсужден круг вопросов, с которыми обращаются садоводы, отмечено, что следует продолжить разъяснительную работу с садоводами и председателями СНТ, в том числе через сайты https://snt72.ru/ , https://sadrf.com/, группе ВКонтакте, где можно найти ответы на часто задаваемые вопросы.

После встречи участники были приглашены на благотворительный концерт «Мы вместе» в рамках акции «100 миллионов для Победы», который проходил в Штабе общественной поддержки. В течение мероприятия все присутствующие имели возможность внести свой вклад в общее дело, пополнив фонд акции.

информация подготовлена специалистами СМИ «Садоводство России» и МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять