Росреестр

Тюменский Росреестр: свыше 2,7 млн заявлений на получение услуг в сфере недвижимости

(Дата публикации: 21.12.2023)

За 11 месяцев 2023 года в Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области поступило 2 752 831 заявлений о кадастровом учете, регистрации прав, запросов о предоставлении сведений из ЕГРН в количестве ед. 

Динамика роста в сравнении с аналогичным периодом 2022 года составила 8,9%.

От общего числа всех заявлений 2,3 миллиона приходится на запросы о предоставлении сведений из ЕГРН. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, значение увеличилось на 8,4%.

На учет и регистрацию недвижимости подано более 375 тысяч, из них: на регистрацию прав 289,6 тыс., на кадастровый учет – 52,4 тысячи заявлений, на оформление недвижимости по единой процедуре учета и регистрации – 33 тысячи.

Проконсультироваться по вопросам получения государственных услуг Росреестра, в том числе в электронном виде, можно по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58.

Получить информацию по вопросам получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, можно по телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.

информация подготовлена специалистами СМИ «Садоводство России» и МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Управлением Росреестра по Тюменской области

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять