Календарь садовода

Лунный календарь на 17-19 марта

(Дата публикации: 16.03.2024)

Растущая Луна в знаке Рак. Плодородный знак. Посев томатов для открытого грунта, пикировка подросшей рассады различных культур. После пикировки растения размещают на 3-5 дней в более теневом месте для лучшей приживаемости. В грунт для пикировки можно добавить речной песок, как источник полезного элемента питания – Кремния. При необходимости обработка рассады и комнатных растений от вредителей и болезней биологическими препаратами (Фитоверм, Алирин, Гамаир).

В саду осмотр плодовых деревьев и ягодных кустарников на наличие зимующих насекомых и сломанных ветвей. При необходимости снятие плотных укрытий с многолетних цветов (целлофан, толстые тканевые укрытия).

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять