Календарь садовода

Лунный календарь на 27-29 марта

(Дата публикации: 26.03.2024)

Убывающая Луна в знаке Скорпион. День посвятить работе с комнатными растениями и нейтральным работам с рассадой – полив, рыхление, прореживание всходов, листовая обработка иммуностимулятором, при необходимости обработка от вредителей народными средствами (настой золы или чеснока). Первые посевы зеленных культур и редиса в теплице.

Корневые подкормки комнатных растений и рассады органическими или гуминовыми  удобрениями.  На участке, при установлении положительных дневных температур опрыскивание хвойных растений препаратом Пуршат с целью защиты от солнечных ожогов.

При хороших погодных условиях посев в теплицу зеленных культур и редиса (редис для посева в теплице лучше брать гибриды). Перед посевом пролить грунт горячей водой и повесить липкие экраны для выявления наличия белокрылки в теплице. Пикировка различной рассады, пересадка комнатных цветов и укоренение черенков.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять