Новости

ПАМЯТИ ТОВАРИЩА

30.01.2023

28 января после тяжелой болезни ушел из жизни мой добрый друг, коллега и старший товарищ Василий Иванович Захарьящев. Ему было 77 лет.

В. И. Захарьящев

Василий Захарьящев начинал свой трудовой путь лесоводом, служил в Советской Армии, возглавлял Волховский мелиоративный стройтрест, был на ответственной комсомольской и партийной работе в Тосно, Волхове, Ломоносове, Ленинграде, преподавал в Ленинградской высшей партийной школе.

Дальнейшая судьба Василия Ивановича была тесно связана с развитием садоводства в нашей стране. 1999 по 2007 годы он руководил Управлением по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Василий Иванович стоял у истоков создания Союза садоводов России и возглавлял нашу организацию до 2010 года. В 2007 г. был избран депутатом Государственной Думы пятого созыва от политической партии «Единая Россия». Он одним из первых в нашей стране поднял тему садоводов до общероссийского уровня.

Вся жизнь Василия Ивановича была ярким примером служения людям и Отечеству. Он был профессионалом своего дела и очень отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь, дать добрый совет, поддержать в трудную минуту.

От лица Союза садоводов России выражаю глубокие соболезнования родным и близким Василия Ивановича Захарьящева. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Председатель Союза садоводов России,
депутат Государственной Думы РФ
Олег Валенчук

Источник: https://vk.com/wall-28068502_15128

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять