НовостиРосреестр

Тюменский Росреестр: статистика за 1 квартал 2023 года

21.04.2023

По информации Управления Росреестра Тюменской области за три месяца 2023 года на треть возросло число решений в сфере учета и регистрации прав по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так за 3 месяца 2023 года принято 283 тысячи решений об осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав. Показатель выше аналогичного периода прошлого года на 33,2%.

На 37,8% повысился показатель по общему количеству зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав, сделок: за 3 месяца текущего года их число составило 241,2 тысячи.

Показатель по решениям на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав (единая процедура) возрос на 21,2% и составил 13,9 тысяч.

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составило 5,5 тысяч, зарегистрированных прав на объекты недвижимости жилого назначения – 36,8 тысяч, ипотечных сделок – 23 тысячи.

Все показатели говорят об оживлении на рынке недвижимости.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять