Новости

Роскадастр: получение выписки из ЕГРН

28.04.2023

В филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области за период с января по апрель 2023 года поступило 826,5 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель увеличился на 37,4%.

Как рассказала директор филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области Светлана Веприкова, существует 11 видов выписок. Выписка об объекте недвижимости, выписка об основных характеристиках объекта и зарегистрированных правах, выписка о правах отдельного лица – вот  наиболее часто требуемые документы. Выписки из ЕГРН составляют 97% от общего числа выданных сведений. На долю оставшихся 3% приходятся запросы кадастрового плана территории и копий документов.

Сведения из ЕГРН в целом открыты, кроме случаев, когда они имеют статус ограниченного доступа. Напомним, что с 1 марта 2023 года в силу вошли изменения, по которым третьим  лицам  выписки из ЕГРН с личными данными правообладателя – физического лица больше не предоставляются.

Заказать выписку об объекте недвижимости может любой человек или юридическое лицо. Достаточно знать точный адрес объекта или его кадастровый номер. Подать запрос тюменцы могут:

через портал «Госуслуги»;

через сайт Росреестра;

через сайт Федеральной кадастровой палаты;

в многофункциональном центре (МФЦ) «Мои документы».

Доступно также выездное обслуживание. Оставить заявку можно на сайте svo.kadastr.ru.

Сроки предоставления услуг составляют от одного до трёх дней.

Консультацию по вопросам получения государственных услуг Росреестра, тюменцы могут получить по телефону Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58, телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-00.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять