Новости

СУЭНКО наладит электроснабжение у 34 тыс. жителей тюменских СНТ

25.05.2023

По информации АО «СУЭНКО», с 2016 года в Тюмени работает Областная дорожная карта по приему сетей СНТ/ДНТ. АО «СУЭНКО» ведет работу по передаче сетей электроснабжения садовых обществ Тюменской области на баланс компании.

С начала года в Тюмени и Тюменском районе энергетики ремонтировали и реконструировали энергообъекты в 42 СНТ и присоединили к электросетям новых потребителей в 50 садовых обществах. К работам дополнительно привлекаются 16 бригад и 25 единиц спецтехники из филиалов СУЭНКО в Курганской области. Затраты на все работы в тюменских СНТ в 2023 году составят около 0,5 млрд рублей.
В Тюмени и Тюменском районе расположено 279 СНТ, и сети электроснабжения в 140 из них переданы СУЭНКО.

– В этих 140 СНТ проживает людей, чуть меньше, чем в Ялуторовске: примерно 34 тыс. человек. Обеспечить их надежным электроснабжением – первостепенная задача Тюменского филиала, – комментирует директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.
В СУЭНКО этот год станет самым масштабным по объему работ на сетях СНТ, и задача энергетиков – успеть завершить работы к началу зимы.

В I квартале 2023 года энергетики отработали в 14 СНТ. Здесь в рамках инвестпрограммы СУЭНКО построили и реконструировали 30+ км линий электропередачи и двух трансформаторных подстанций.

Ремонты прошли в 23 СНТ: здесь бригады отремонтировали больше 2 км линий и 15 ТП.

Мероприятия по техприсоединению провели в 47 СНТ: в них построили и провели реконструкцию 11 км линий и 5 трансформаторных подстанций.

Во II квартале в планах энергетиков – работы в 27 СНТ.

В апреле специалисты провели реконструкцию и строительство сетей в 14 обществах, в мае – в 11 и в деревне Патрушево. В июне в планах работы в 9 товариществах.

Информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять