НовостиРосреестр

Работа со студентами – важное направление деятельности Тюменского Росреестра

25.05.2023

Тюменское Управление Росреестра приняло участие во Всероссийском проекте «Сохраним геодезические пункты вместе». По информации Управления был проведен научно-геодезический квест «Сохраним геодезические пункты вместе», приуроченной к празднованию дня рождения В.Я. Струве и 15-летию Росреестра. Мероприятие прошло совместно с Институтом науки о Земле ФГФОУ ВО «Тюменский государственный университет».  

В ходе квеста, будущие специалисты узнали о важности сохранения геодезических пунктов на местности, ознакомились как выглядят пункты нивелирной сети, а также приняли участие в проведении работ по восстановлению их внешнего вида.

Обеспечение сохранности геодезических пунктов имеет важное значение для картографирования территории Российской Федерации, градо – строительной, навигационной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования. И как следствие – принятие решений в государственном управлении и развитии инфраструктуры страны. Обеспечение обороны и безопасности государства.

Игорь Одинец, начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области, отметил, что подобные совместные мероприятия призваны способствовать формированию у студентов профессиональной компетенции в области геодезии. Управлением также организована работа по популяризации знаний о геодезических пунктах среди студентов в форме полевого практикума и квестов.

В 2023 году Управление выступило с предложениями к образовательным учреждениям о подготовке студентов к полевым обследованиям геодезических пунктов. Это поможет будущим специалистам в их дальнейшем профессиональном развитии.    

Информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росреестра

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять