Новости

Депутат Тюменской областной Думы принял участие в первом «Форуме садоводов Тюмени»

Депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, руководитель партийного проекта ТРО «Единая Россия» «Дом садовода — опора семьи» Александр АНОХИН принял участие в первом «Форуме садоводов Тюмени».

Александр Николаевич дал высокую оценку мероприятию, увидел желание председателей, членов правления и активных садоводов СНТ и ОНТ получать и делиться знаниями.

«Рад был видеть грамотных, высокоорганизованных специалистов которые задают серьезные и насущные вопросы. Конечно, есть молодые садоводы и председатели, которые бы хотели учиться и получать образование. Подойдя ко мне, многие садоводы выразили благодарность за поддержку таких проектов и направления в целом. К сожалению, по их мнению многие не обращают внимания на проблемы садоводов, но наш первый форум показал, что неравнодушных к этой тематике много, а выступление спикеров тому подтверждение».

Отметим, что большую поддержку садоводам оказывает МРО «Союз садоводов России» в ТО, ХМАО-ЮГРЕ, ЯНАО совместно с партийным проектом «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи».

В 2019 году создана Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», и в 2022 году центр выиграл грант на проект «Школа председателя» у Администрации города Тюмени, начало положено.

Хотелось бы отметить, что вопросы, которые приходят в приемную партии, в приемную «Союза садоводов России» и Центра поддержки садоводства, находятся на постоянном контроле.

Александра ЧЕРНЫШОВА

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять