Закон и порядокЗакон садоводаНовости

В Тюменской области нужна комиссия по развитию садоводства и огородничества

3.12.2022

В настоящее время Правительство Российской Федерации обратило пристальное внимание на положение дел в сфере садоводства и огородничества. Постановлением от 19.05.2022 №901 создана комиссия по вопросам развития садоводства и огородничества.

В Положении о комиссии перечислены важные аспекты, касающиеся всех областей существования садоводческих и огороднических товариществ.

Хорошо иметь и свой орган, занимающийся проблемами садоводства и огородничества нашего региона, который смог бы оперативно координировать деятельность местных и региональных органов власти в свете возникающих вопросов, решение которых возможно на уровне субъекта.

Создание такой «мобильной» комиссии в регионе также дало бы возможность оперативно направлять в правительственную комиссию вопросы, требующие решения на уровне Федерации.

Председатель МРО «Союз садоводов России» Алексей Кучеров направил предложение в Правительство Тюменской области о создании такой комиссии на уровне субъекта.

подготовила Юлия Алексейцева

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять