МЧС информируетНовости

Безопасность многодетных семей – на особом контроле

3.12.2022

С наступлением зимы тепло и обогрев жилища становятся ежедневной нормой. Во многих домах жильцы используют печное оборудование. Среди них на особом контроле находятся многодетные семьи. Порой, некоторые пренебрегают правилами безопасности, поэтому попадают в зону риска. В Тюмени на территории садовых обществ проживает более 800 многодетных семей в домах с печным отоплением.

Сотрудники Главного Управления МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени провели профилактическое мероприятие с многодетными семьями, проживающими в домах с печным отоплением. Такие обходы помогают проверить исправность оборудования, выявить нарушения или убедиться в соблюдении всех предписаний.

С многодетными семьями провели инструктажи, вручили памятки с описанием правил пожарной безопасности и номерами вызова экстренных служб. Родителям рекомендовано не оставлять дошкольников без присмотра. Представители ведомств напомнили, как правильно пользоваться печью. Нельзя складывать дрова рядом или сушить вблизи огня одежду и обувь. Сама печь должна быть побелена, чтобы вовремя заметить задымление. При этом лучше всего, предупреждают инспекторы государственного пожарного надзора, если в доме будет установлен автономный пожарный извещатель.

Источник: https://vk.com/wall-105624022_10628

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять