Новости

В Тюмени подведены итоги года: работа с СНТ и ОНТ продолжается

6.12.2022

На прошедшей рабочей неделе состоялось совещание по подведению итогов оказания мер поддержки Администрацией города Тюмени СНТ и ОНТ в 2022 году и о планах на 2023 год.

На встрече присутствовали заместитель Главы города Петр Вагин, руководители и представители управ административных округов, департаментов и управлений города. Среди присутствующих были депутат городской Думы Андрей Голоус, председатель МРО «Союза садоводов России» в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО Алексей Кучеров.

Основным докладчиком выступила Елена Ерёмина, директор департамента потребительского рынка Администрации города. Именно на этот департамент возложены полномочия по работе с садоводческими некоммерческими товариществами. Все структуры Администрации города работали по плану и согласованно, что дало значительное снижение числа обращений садоводов в администрацию по вопросам энергетики, подъездных дорог, остановочных комплексов и работе пассажирского автотранспорта.

В выступлениях участников совещания были озвучены результаты работы по всем направлениям, связанным с проблемами садоводческих и огороднических товариществ.

Отмечено, что наблюдается положительная динамика оказания помощи и поддержки садоводам. Однако нерешенных вопросов остается достаточно много. Все они были озвучены. Администрация города в курсе всех «тяжелых», подчас трудноразрешимых проблем. В бюджет города на 2023 год заложены немалые средства для решения наиболее «горячих» вопросов.

Было отмечено снижение обращений и жалоб садоводов непосредственно в Администрацию. Это благодаря разъяснительной работе АНО «Центр поддержки садоводства и огородничества» совместно с МРО «Союз садоводов России», так как именно туда поступает наибольшее число обращений и заявлений садоводов. За прошедший период по телефону и на личном приеме было дано более двух тысяч консультаций и разъяснений.

Андрей Голоус отметил, что эти общественные организации стали связующим «мостиком» между садоводами и публичной властью.

Алексеем Кучеровым было подчеркнуто, что благодаря выигранным грантам у Администрации города, имеется возможность проводить семинары, встречи обучающего и разъяснительного характера, оказывать юридическую помощь садоводам в разрешении их проблем.

Результаты проделанной работы за 2022 год в фактах и цифрах получат отражение в последующих материалах.

подготовила Юлия Алексейцева

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять