Новости

Межрегиональное отделение «Союз садоводов России» в ТО, ХМАО-ЮГРЕ, ЯНАО принимает поздравления

8.12.2022

Тюменскому отделению «Союза садоводов России» сегодня исполняется 8 лет, а Межрегиональному отделению «Союза садоводов России» в Тюменской области ХМАО-ЮГРЕ, ЯНАО 6 лет.

Возраст для человека небольшой, но для многотысячной армии садоводов это большой и заметный путь.

За это время укрепилось взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти по актуальным вопросам в сфере ведения садоводства и огородничества.

Подписаны соглашения с Правительством Тюменской области, Администрацией Тюмени, с отраслевыми департаментами.

Ежеквартально проводятся встречи, как с руководителями органов федеральной власти, так и местного самоуправления.

Благодаря этому многие наболевшие вопросы садоводческих товариществ сдвинулись с места, а это и передача электросетей, ремонт подъездных дорого, организация школьных автобусов в СНТ и ОНТ, ежегодное финансирование по мерам поддержки СНТ, ОНТ из бюджета Областей и городов.

Сформирован Общественный совет Союза садоводов Тюмени, который возглавляет депутат Тюменской городской Думы Андрей Голоус.

Создан партийный проект ТРО «Единая Россия» «Дом садовода – опора семьи», координатор – депутат областной Думы Александр Анохин. Все это говорит о том, что вопросы и чаяния садоводов не остаются без внимания.

Совместно с областным Департаментом здравоохранения запущен проект «На дачу за здоровьем!», в рамках которого садоводы на территории своих СНТ могут проверить здоровье.

Открыта «Академия садовода». Проводятся встречи, семинары, «круглые столы» в рамках которых садоводы получают ответы на свои вопросы от экспертов и специалистов.

Шесть лет назад Решением президиума ССР было создано Межрегиональное отделение «Союз садоводов России» в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО.

Этого потребовала жизнь: многие ведомства являются межрегиональными, многие документы затрагивают общие вопросы для трех субъектов.

Есть вопросы, требующие решений, жизнь подбрасывает новые проблемы. Главное, что на встающие вопросы находятся решения.

Мы надеемся что сейчас, когда создана комиссия при Правительстве РФ по вопросам развития садоводства и огородничества, дело по решению наболевших вопросов на законодательном уровне пойдет быстрее. Внесение и изменения в законы которые затрагивают интересы миллионов собственников земельных участков в СНТ, ОНТ будут решаться оперативнее .

Постоянным партнером Союза садоводов является Центр поддержки садоводства, огородничества и гаражных кооперативов. Многие вопросы решаются в совместной работе.

Сейчас в адрес МРО «Союза садоводов России» идет много поздравлений. Это

поздравления адресуются всем садоводам нашей «Матрешки» !

Надеемся, что и дальше наш «Союз садоводов России » будет развиваться и крепнуть благодаря неравнодушным людям, любящим свою землю и желающим ее дальнейшего процветания!

подготовила Юлия Алексейцева

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять