МЧС информируетНовости

СНТ «Солнышко» Тюменского района проверку МЧС прошли

СНТ «Солнышко» Тюменского района проверку МЧС прошли

13.05.2023

В период  действия  ЧС в Тюменской области, огромное значение приобретает готовность СНТ к противостоянию пожарам. Еще ранней весной начались мероприятия по подготовке территорий к проверке соблюдения Правил противопожарного режима. В настоящий момент  идут проверки инспекторами МЧС готовности  садовых товариществ к наступившему пожароопасному периоду. Сегодня мы знакомимся с СНТ «Солнышко» Тюменского муниципального района.  По информации, полученной от председателя СНТ Людмилы Коротковой,  садоводами был проведен  субботник, на котором провели  уборку  травы от крайних участков до вспаханной минерализованной полосы. Администрация Винзилинского МО помогла с вырубкой кустарников по обочине дамбы. Противопожарный водоем  содержит около 1100 м3 воды.

В  2021 году товарищество пострадало от верхового пожара, уничтожено было 30 домов. Поэтому в этом году садоводы во главе с председателем приняли все возможные меры по недопущению разгула стихии. СНТ «Солнышко» прошло проверку  инспекторами МЧС.

Сейчас в районе Винзилинского МО  очень сложная ситуация и принимаются дополнительные меры безопасности.  Как сообщила Людмила Короткова, дежурят патрули, совершаются обходы с собаками, произведена опашка со стороны поля, установили помпу у пожарного водоема. Все емкости заполнены водой. Люди готовы к защите.

Призываем всех садоводов в этот опасный период  воздержаться от разведения открытого огня, сжигания мусора, походов в лес.  Разъясняйте детям  об  опасности  игры с огнем.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять