Гость редакции

В День России в Тюмени прошел традиционный фестиваль «Мост Дружбы»

Он всегда собирает большое количество участников и гостей. Я искренне рад, что уже не первый год принимаю участие в этом многонациональном празднике!

Ежегодно представители различных национальностей ярко, интересно и вкусно рассказывают о своих традициях…

С губернатором Тюменской области А.В. Моором, председателем Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдиновым, представителями общественных организаций мы прошлись по всем подворьям.

Национальные диаспоры всякий раз очень творчески подходят к этому событию! На каждой площадке гостям праздника старались рассказать о традициях и обычаях предков, прекрасными народными костюмами, исполнением песен и танцев, блюдами национальной кухни демонстрировали самобытность своей культуры.

Особенно радует, когда о культуре народов рассказывают дети! Именно им предстоит продолжать славные традиции своих отцов и дедов, а тесное общение на фестивале позволит им стать более сильными и сплоченными… Этим наша Россия и сильна!

Фотографии здесь https://vk.com/album681429075_293677806

Глава города Тюмени
Руслан Николаевич Кухарук

Источник: https://vk.com/wall681429075_3618

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять