Новости

Нотариусы Тюменской области ведут
учет и регистрацию недвижимости

27.06.2023

МРО «Союз садоводов России» совместно с Управлением Росреестра Тюменской области в рамках подписанного соглашения сообщают, что за период с января по май 2023 года нотариусами Тюменской области в региональный Росреестр подано 12 173 заявления на регистрацию недвижимости в электронном виде.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко пояснил, что подача нотариусами документов на регистрацию в Росреестр осуществляется только в электронном формате. Регистрация по таким документам проходит в течение одного рабочего дня.

При подаче документов заявителем выступает нотариус и все поданные документы удостоверяются усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса.

 Отметим, что такой порядок подачи документов способствует повышению комфортности получения государственных услуг Росреестра, сокращению сроков учетно-регистрационных процедур.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять