Гость редакцииНовости

Важно быть в диалоге!

29.06.2023

На заседании Тюменской городской Думы, которое состоялось 20 июня, я пригласил представителей СНТ «Аленький цветок» и СН «Матмасское» на личный прием. У инициативной группы был ряд вопросов, связанных с развитием жилого района Тарманский и строительством многоквартирных домов рядом с СНТ.

На нашей встрече присутствовали сотрудники администрации и ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Чаркова».

Надо отметить, что это не первое совещание с инициативной группой СНТ. Мы уже несколько лет совместно отрабатываем вопросы, связанные с защитой интересов дачников…

Я подробно рассказал, как были выполнены ранее данные поручения, которые касались как изменений градостроительной документации, так и водопонижения прилегающей к СНТ территории, и создания защитной зоны до дороги. Мы оценили по карте расстояние до границ СНТ и строений, обсудили вопрос проектирования и строительства социальных учреждений в этом районе. Предваряя вопросы, хочу сказать, что предусмотрено строительство детского сада на 380 мест и общеобразовательной школы на 1200 учащихся, а также встроенных объектов культурно-досугового и спортивного назначения, поликлиники, магазинов.

По многим текущим вопросам с жителями СНТ уже достигнута договоренность. Так, застройщик через общий чат общается с представителями СНТ, представил эскиз предварительных решений по благоустройству территории общего пользования, с южной стороны прилегающей к СНТ «Аленький цветок». У сообщества будут высажены крупномерные деревья.

Что касается инсоляции, то я дал поручение застройщику отработать вопрос по каждому объекту в СНТ и выдать все экспертное заключение. Это позволит видеть точную картину развития данной территории как жителям, так и органам власти.

Мы услышали друг друга. Все вопросы были зафиксированы, жители могут общаться с представителями администрации города и застройщика напрямую.

Глава города Тюмени
Руслан Николаевич Кухарук

Источник: https://vk.com/wall681429075_3752?hash=407dc4d61322e9b95a

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять