НовостиРосреестр

Разъясняет Тюменский Росреестр: пункты ГГС

05.05.2023

Месяц май в рамках 15-летнего юбилея Росреестра объявлен месяцем геодезии. Тюменский Росреестр разъясняет вопросы о государственных геодезических пунктах. В частности, как распознать геодезический пункт, как он выглядит на местности?

По разъяснениям, полученным от начальника отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Игоря Одинеца, геодезические пункты имеют соответствующее внешнее оформление: наружный знак (металлическая или деревянная пирамида высотой от 3 до 8 метров, металлический или деревянный сигнал высотой порядка 30 метров), канавы, курганы, опознавательные столбы или опознавательные знаки (бетонные или металлические) с охранной пластиной: «Геодезический пункт. Охраняется государством». Это сделано для обеспечения лучшей сохранности и опознавания на местности.

Пункты ГГС это точки, которые являются основой и используются при производстве геодезических и картографических работ в целях обеспечения общегосударственных, оборонных, научно-исследовательских задач, при инженерных изысканиях, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, межевании земель, других специальных работ. Необходимо обеспечивать их сохранность.

Эти и другие материалы в сфере земли и недвижимости доступны на официальных страницах Управления в социальных сетях:

– https://vk.com/public193162844

– https://ok.ru/group/56563605176454

– https://t.me/rosreestr_72

Подписывайтесь. Будьте в курсе новостей.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять