Гость редакцииИнтернет в СНТНовостиСпрашивали? Отвечаем!

“Облачное” видеонаблюдение “под ключ”. Берем?

(Дата публикации: 16.08.2023)

Мы уже привыкли жить под «чутким взором» видеокамер и часто их не замечаем. Главное, чтобы они замечали и «записывали» все, что нам будет интересно узнать. Директор компании «ИНФО-магистраль» (входит в холдинг «Русская компания») Дмитрий Губин рассказал нам о том, какое оно – современное видеонаблюдение.

Дмитрий, на чем «специализируется» «ИНФО-­магистраль»?

Сегодня это скорее частное видеонаблюдение, мы работаем в частном секторе Тюмени и Тюменского района, дачных обществах, коттеджных поселках. К слову, есть у нас опыт по установке не просто видеонаблюдения для коттеджа, но и «чтобы на калитке «умный» видеодомофон работал».

А что сегодня умеет «умный домофон»?

Ну, во-первых, это видеодомофон, во-вторых, управление им осуществляется с помощью приложения со смартфона. Можем настроить так, что хозяин может выбрать, какую калитку гостю открыть – для пе­шехода или для автомобиля. При этом хозяина может не быть дома вообще. Приятных «плюшек» много.

Кстати, возвращаясь к видеонаблюдению, какие там есть «плюшки»?

Мы специализируемся на облачном видеонаблюдении, которое позволяет абоненту экономить на покупке регистраторов (для хранения записей) и другого дополнительного оборудования. Ставим камеры, причем по хорошей цене, подключаем их к «облаку». Таким образом, все видеозаписи хранятся у нас, а абонент имеет доступ к информации посредством приложения. При этом он может иметь доступ как к видео, так и к архиву. Количество дней хранения записей зависит от тарифа.

Популярно ли видеонаблюдение у дачников?

У «ИНФО-магистрали» есть отличный опыт работы с садовыми обществами. Как правило, заказчики – сами общества. И, конечно, предварительно решение об установке видеонаблюдения было принято на общем собрании собственников. Но были и заказы для конкретных дачных участков. Люди бес­покоятся о своем имуществе. Когда все под контролем 24*7 – можно не переживать!

Помимо «облачного» видеонаблюдения есть ведь и другие виды?

Конечно, есть, и сам рынок услуг видеонаблюдения на сегодняшний день насыщен предложениями. Вопрос в том, что ищет на этом рынке клиент – дешевизну или качество и современный подход? В любом случае звоните нам +7(3452)68-06-82, и мы поможем вам разобраться в этом непростом вопросе!

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять