Новости

“Добровет” – это когда знают, что делать!

(Дата публикации: 13.09.2023)

– Доктор, я работаю, как лошадь, устаю, как собака, что мне делать?
– Не знаю, я не ветеринар.

Проект «Аграрный университет – любимому городу» – это и про помощь владельцам домашних и сельскохозяйственных животных.

Акция «Добровет» была организована ГАУ Северного Зауралья в прошлом году по просьбе горожан.

Бригады старшекурсников направления подготовки «Ветеринария» вместе с сотрудниками городской станции по борьбе с болезнями животных обследуют состояние здоровья животных, проводят вакцинацию, консультируют владельцев об уходе и кормлении питомцев.

Будущие ветеринары и зоотехники берут шефство над приютами для бездомных животных, организуют там дежурство, ухаживают за питомцами и ищут им новых хозяев.

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза», по будням выезжают в торговые центры с инспекцией на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований к торговле и реализуемой продукции.

Если вы хотите получить консультацию в рамках проекта «Добровет», обращайтесь по адресу:
г. Тюмень, ул. Институтская, 4. Телефон для записи: 8 (3452) 290-160

Потерялся блеск в глазах – в “Добровет” на всех парах

Маркеры тревожности для владельцев домашних животных

О том, что большую часть проблем можно предотвратить профилактическими мероприятиями, многие задумываются с опозданием. С самого раннего возраста для питомца важны: выбор рациона, обработки от экто- и эндопаразитов, профилактическая иммунизация, а также владельцу необходимо считывать «маркеры тревожности», при которых стоит незамедлительно обратиться к специалисту!
Такими «маркерами» могут быть:

  • изменение настроения, не связанное с внешними факторами;
  • немотивированное агрессивное или беспокойное поведение;
  • изменение режима сна (сонливость или излишняя активность);
  • отсутствие привычного блеска шерсти, чрезмерная линька или выпадение шерсти клочками;
  • обильные выделения из глаз, носа или ушей;
  • изменение аппетита и вкусовых привычек;
  • чрезмерная жажда;
  • рвота, тошнота, кашель;
  • нарушение нормальной регулярности мочеиспускания и стула: повышение частоты или же напротив – задержка.
    Это говорит о том, что скорее всего ваш друг плохо себя чувствует. Не стоит ждать, что все пройдет само, ведь многие болезни развиваются постепенно, и с течением времени лечение может стать более сложным и дорогим.

Ветеринарная клиника ГАУ Северного Зауралья более 27 лет заботится о ваших питомцах. Мы оказываем широкий спектр услуг: диагностика, терапия, хирургия, косметические и стоматологические услуги для животных.
Клиника оснащена современным высокоточным диагностическим оборудованием, со­зданы все условия для проведения различных операций и послеоперационного лечения. В арсенале ветклиники: гематологический и биохимический анализаторы крови, узи-диагностика на аппарате экспертного класса, оснащенная операционная, кислородные камеры, возможно лечение в условиях стационара. Кроме того, у нас работает груминг-кабинет, в котором вашего питомца ждут уходовые процедуры: мытье, спа, гигиенические или выставочные стрижки!

г. Тюмень, ул. Институтская, 4. Телефон для записи: 8 (3452) 290-123

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять