Новости

Сентябрь – пора за «парты»: «Академия садовода» открыла обучение

(Дата публикации: 22.09.2023)

В рамках проекта «Академии садовода», начался учебный год и в направлении «Частное садоводство». Занятия проходят в третью среду месяца в Информационно – библиотечном центре для молодежи по адресу г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, 15/1, начало в 17:00.

В начале этого года МРО «Союз садоводов России» по Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО и МАУК «Централизованная городская библиотечная система» открыли онлайн – площадки на базе городских библиотек для прямой трансляции семинаров «Частное садоводство».

Открыл новый учебный год председатель МРО «Союз садоводов России» Алексей Кучеров, он пожелал слушателям успехов в достижении поставленных целей.

Занятия проводит руководитель направления «Частное садоводство», агроном, дипломированный садовод Нина Вячеславовна Щербакова. Встреча в сентябре была посвящена основным работам осенью в саду и на участке. Также слушатели подвели итоги летнего периода, задали интересующие их вопросы. В онлайн – формате участвовали две библиотеки.

Кроме того, стало традицией в период обучения приглашать на встречи специалистов Регионального центра общественного здоровья «Территория здоровья», специалистов по разным областям знаний, информация которая доносится до слушателей всегда интересна и полезна и всегда есть возможность задать вопросы. Этот учебный год не станет исключением.

Очень надеемся, что желающих получить знания по агротехнике будет становиться все больше и больше. Цель проекта – возможность присутствовать на обучении из любой библиотеки нашего города.

информация подготовлена АНО “Центр поддержки, управления, обслуживания садоводческих, огороднических обществ и гаражных кооперативов», МРО “Союз садоводов России” в Тюменской области, ХМАО – Югре, ЯНАО

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять