Новости

Общественный совет при Минсельхозе России встретился с садоводами Тюмени

(Дата публикации: 29.08.2023)

Член Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, председатель МРО «Союз садоводов России» Алексей Кучеров провел встречи в Общественной приемной ТРО партии «Единая Россия» с садоводами города Тюмени.

Проведение таких встреч с тюменцами, занимающимися садоводством в регионе, в рамках реализации проекта «Дом садовода – опора семьи» стало уже доброй традицией.
В мероприятии приняли участие депутат городской Думы, руководитель Центра поддержки садоводческих обществ Андрей Голоус и директор департамента потребительского рынка Администрации города Тюмени Елена Еремина.

На прием обратилось восемь заявителей, каждый со своими проблемами. Большинство вопросов касалось не соблюдения норм Федерального закона 217-ФЗ в части проведения общего собрания, переизбрания председателя СНТ и правления, неправильного составления приходно- расходной сметы и отсутствия финансово-экономического обоснования к ней. Много жалоб на произвол председателей СНТ, которые нарушают нормы закона, считают СНТ своей вотчиной.

Были вопросы, требующие более пристального внимания как со стороны МРО «Союз садоводов России», так и публичной власти, в том числе касающиеся вывоза мусора, взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями и распределения земельных участков.
Часть из них были взяты на контроль Андреем Голоусом и Еленой Ереминой.

Алексей Кучеров дал консультацию инициативной группе как следует поступить в спорных вопросах, а также напомнил, что нормы законодательства обязательны для исполнения всеми участниками.

После проведения приема, на котором всем заявителям была дана подробная консультация, состоялась встреча с координатором Проекта, депутатом областной Думы Александром Анохиным, где отдельно обсудили вопросы, взятые на контроль.

Взаимодействие с гражданами будет продолжено и в дальнейшем.

Источник: https://vk.com/wall-211637504_412

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять