Новости

На маршруты общественного транспорта добавят автобусы

(Дата публикации: 26.10.2023)

С 30 октября городской общественный транспорт переходит на зимнее расписание. Благодаря перераспределению подвижного состава с садоводческих маршрутов на городские будут добавлены автобусы на маршрутах № 55 (2 автобуса большого класса вместимости) и № 39 (1 автобус большого класса вместимости).

С 28 октября в схему маршрута № 1д «ул. Энтузиастов – а/п Рощино» вносятся изменения в части организации движения автобусов через ул. Казачьи Луга, а также организации укороченных рейсов до остановочного пункта «Центральный рынок». Изменение схемы позволит жителям ж.р. Тура осуществить проезд до центральной части города на автобусах большого класса вместимости, а также снизит нагрузку на автобусы малого класса вместимости, обслуживающие ул. Казачьи Луга.

В целях улучшения транспортного обслуживания ж.р. Метелёво, ЖК «Озерный Парк» в рамках перехода на зимний период работы общественного транспорта на маршруте № 17 запланирована организация движения дополнительного автобуса особо большого класса вместимости.

Отметим, что 23 октября на маршруте № 28 «ЖК «Правобережный» – ул. Восточная» увеличен выпуск с 9 единиц автобусов малого класса вместимости до 10 единиц автобусов малого класса вместимости.

На текущий момент работа общественного транспорта организована по летним графикам движения в соответствии с муниципальными контрактами.

По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта

Источник: https://vk.com/wall-192663248_3180

Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять