Новости

Реализация программ благоустройства

16.02.2023

Более 600 придомовых территорий было благоустроено в Тюмени за последние 10 лет. В планах 2023 года обновить дворы у 46 многоквартирных домов.

Сегодня на заседании Тюменской городской Думы были рассмотрены актуальные вопросы, в том числе об использовании в 2022 году субсидий, предоставленных из бюджета города Тюмени на благоустройство дворовых территорий.

Традиционно источник финансирования по этой статье складывается не только из средств регионального и местного бюджетов, но и из средств национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, например, в 2022 году из 55 дворовых территорий одиннадцать были благоустроены в рамках реализации национального проекта. Это особая ответственность, потому что помимо нашего контроля за исполнением контрактов пристальное внимание ходу работ уделяет Министерство строительства и ЖКХ.

При реализации программ благоустройства мы не первый год применяем комплексный подход и каждый этап согласовываем с жителями. Работу по соучастному проектированию проводят специалисты управ совместно с депутатским корпусом.
На Думе я выразил благодарность депутатам, за то что они сопровождают жителей во всех процессах, помогают собрать необходимый пакет документов, постоянно бывают на объектах благоустройства и оперативно решают возникающие вопросы.

К нам приезжают делегации из разных городов, и мы с удовольствием делимся опытом в сфере благоустройства. Для нас это важное направление работы, поскольку ее результаты у всех на виду: мы вместе преобразуем пространство дворовых территорий и наш город в целом…

Также в ходе заседания депутаты рассмотрели кандидатуру главного врача Тюменской областной клинической больницы № 1 Сергея Ярцева на поощрение нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью». Решение принято единогласно.

Глава города Тюмень
Руслан Николаевич Кухарук

 
Переводчик »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять